Автомобильные лаборатории предприятия «Вода Крыма» обнаружили нарушения на 20 миллионов рублей

Специальные автомобильные лаборатории обнаружили нарушения на 20 миллионов рублей. Об этом в эфире «Радио Крым» сообщила директор по сбыту ГУП РК «Вода Крыма» Ольга Рябенькая.
«С целью минимизации потерь было приобретено 2 специальных автомобильных лабораторий, которые оснащены самым современных оборудованием. Одна машина телеинспекции работает на поиск технологических потерь, она максимально локализует и определяет место порыва», — рассказала Рябенькая.
По её словам, предприятие находит и серьёзно наказывает тех людей, которые воруют воду
«Телеинспекция по поиску водных потерь с 25 января проверила порядка 150 объектов и выявила ряд нарушений хищения, как водоснабжения, так и безучётного сброса сточных вод в нашу центральную канализацию. Выявлено нарушений на сумму порядка до 20 миллионов», — заключила директор по сбыту «Вода Крыма».