Какие скверы и зоны отдыха отремонтируют в Симферополе в 2021 году

5 общественных и 17 дворовых территорий будут отремонтированы в Симферополе в этом году. Реконструкция пройдёт в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» за счёт средств, выделенных Правительством Москвы. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.
Реконструкция пройдёт на площади Ленина. Там полностью заменят тротуарную плитку, обновят освещение и установят уличную мебель. Также ремонт пройдёт в Казанском и Балаклавском скверах, на улице Селим-Герай и в районе площади Куйбышева.
Ремонт на площади Ленина планируют закончить до 1 сентября, на площади Куйбышева – до 1 октября. Остальные общественные пространства власти Симферополя обещают успеть отремонтировать до 1 июля.
На ремонт дворов планируют потратить 241,5 миллионов рублей, на ремонт общественных пространств – около 240 миллионов рублей.
- фото: пресс-служба администрации Симферополя
- Казанский сквер
- Казанский сквер
- фото: администрация Симферополя
- пл Куйбышева
- пл Ленина
- Селим-Герай
Фото: пресс-служба администрации Симферополя