Количество ковидных коек в Крыму сократили более, чем на 1000

В пиковый период пандемии коронавируса в Крыму было развёрнуто 3 990 коек. Однако в последнее время наблюдается спад количества заболевших ковидом. Кроме того, процент бессимптомных заболевших также увеличивается. В связи с этим ковидный фонд коек в госпиталях республики сокращают. Об этом в эфире «Радио Крым» рассказал заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский.
«Буквально последние две недели, как только пошёл спад, спад у нас пошёл реальный в феврале месяце, за последние две недели мы снизили коечный фонд до 2 614 коек», — рассказал Антон Лясковский.
Так, на сегодняшний день полностью освобождены от ковидной нагрузки Бахчисарайская районная больница, Госпиталь инвалидов войн в Симферополе и санаторий «Здравница». Также постепенно снижается коечный фонд и в действующих ковидных госпиталях.
Общий коечный фонд в системе здравоохранения в Крыму составляет чуть больше 14 тысяч.