Крымчанин Артём Тайнов стал чемпионом мира 2021 по армрестлингу

09
Декабрь
2021

С 24 ноября по 3 декабря в Бухаресте прошёл чемпионат мира по армрестлингу. Крымчанин Артём Тайнов завоевал золотую медаль в весовой категории 90 кг. О своём участии в соревновании, соперниках и пути к победе чемпион рассказал в эфире «Радио Крым».

Последний раз чемпионский титул Артём завоевал в 2015 году, с тех пор несколько лет подряд взять золото мешал соперник из Болгарии.

«В этом году набрался сил, хорошо подготовился и результат – золото на чемпионате мира. В финале я выиграл у него быстро, а в предварительных поединках заставил даже сам себя нервничать», — поделился Артём Тайнов.

По словам спортсмена, соперники на соревновании были все высокого уровня, и призовая тройка могла выглядеть иначе, если бы жеребьевка распределила участников по-другому.

Армрестлингом Артём увлекался с самого детства, а переехав в Симферополь, занялся этим видом спорта профессионально. Чтобы поддерживать спортивную форму, тренироваться приходится постоянно. Но непосредственно перед соревнованиями тренировки становятся более интенсивными и частыми – до 5 раз в неделю. В планах у крымчанина продолжать борьбу и в следующем году.

«В следующем году я хочу попасть на чемпионат Европы и на чемпионат мира», — рассказал Артём.