29.04.2021 Крымский спортсмен стал Чемпионом Европы по греко-римской борьбе. В студии — Эмин Сефершаев, Сергей Попенков

Крымский спортсмен Эмин Сефершаев выиграл чемпионат Европы по греко-римской борьбе, который завершился в Варшаве 24 апреля. Эмин стал сильнейшим в весовой категории до 55 килограммов. В финале он победил представителя Турции Экрема Озтюрка. Благодаря победе крымчанина сборная России по греко-римской борьбе первенствовала в общекомандном медальном зачете с пятью золотыми и двумя бронзовыми наградами.

Когда Эмин Сефершаев занялся греко-римской борьбой и как шел к победе? Что важнее для завоевания медали — талант или упорство? Каковы шансы на Олимпийское золото? И как развивается на полуострове греко-римская борьба? Об этом в программе «Линии» рассказал сам спортсмен и его тренер Сергей Попенков.