С 1 мая в Крыму откроются парикмахерские и ремонтные мастерские

С 1 мая в Крыму начнут работать предприятия сферы услуг. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса информировал председатель Совмина республики Юрий Гоцанюк.
Глава правительства уточнил, что смогут открыться салоны красоты и парикмахерские, мастерские по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, ремонту обуви, химчистке, а также хозяйственные магазины и магазины сантехники.
Кроме этого, разрешат работать предприятиям, осуществляющим кадастровую деятельность, архитекторам и проектировщикам, салонам по продаже автомобилей и запчастей.
При этом Гоцанюк подчеркнул, что работать указанные предприятия смогут только при соблюдении жестких санитарно-гигиенических требований Роспотребнадзора. За их выполнение будут нести личную ответственность руководители организаций.