В Крыму за сутки зафиксировали третий случай заражения коронавирусом

Третий за сутки случай заражения коронавирусом зарегистрирован на территории Крыма. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора. Таким образом общее число инфицированных в республике достигло 32 человек.
По результатам расследования установлено, что заболевший находился в командировке в Москве, обратился в медицинскую организацию с клиническими симптомами ОРВИ, при этом скрыл информацию о пребывании за пределами Крыма. Уже установлен круг контактных лиц из числа родственников и медицинских работников в количестве 14 человек.
О двух новых случаях заражения коронавирусом утром в воскресенье сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. Напомним, что до 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности. За нарушение ограничительных мер предусмотрены штрафы.